Яндекс.Метрика
Направят на маршруты №4 и №22. В Ульяновск доставили еще два новых трамвая «Львенок»
11:2507 сентября 2020

Новые трамвайные вагоны доставили из Санкт-Петербурга на территорию Засвияжского трамвайного депо 5 сентября. Напомним, что три первых «Львенка» в город прибыли 1 сентября. Всего до конца года Ульяновск получит 29 вагонов данной модели. На сегодня это наиболее современный электротранспорт, который выпускается в России.

«Сегодня в 5:30 в Ульяновск прибыло еще два новых трамвая, которые мы разгрузили с помощью бригады из Санкт-Петербурга. Подвижной состав оборудован по последнему слову техники. Вагоны планируем направить на маршруты №4 и 22. Благодаря решению губернатора Сергея Ивановича Морозова, начата масштабная программа по обновлению городского электротранспорта. Уверен, что ульяновцы по достоинству оценят удобство и комфорт новых трамваев», – отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

Как добавил представитель Невского завода электрического транспорта Артур Зайнетдинов, «данные трамваи отличаются низким полом, полностью алюминиевым салоном, а также эластичной тележкой уникальной конструкции собственной разработки – она обеспечивает плавность хода трамвая даже на неидеальных участках трамвайных путей».

Наряду с обновлением пассажирского транспорта в региональном центре ремонтируются трамвайные пути. В течение лета силами предприятия «Ульяновскэлектротранс» обновлено около четырёх километров трамвайных путей, а до конца года будет заменено еще 500 метров.