Яндекс.Метрика
Наложили шину. В индустриальном парке «Заволжье» можно сдать изношенные покрышки
8:5121 августа 2020

Это инициатива завода Bridgestone в Ульяновске, который организовал специальную площадку сбора для производственных предприятий промзоны. Проект согласовала администрация города при содействии Корпорации развития Ульяновской области и перерабатывающей компании «СВР».

«Неправильная утилизация наносит значительный ущерб окружающей среде, поскольку для разложения выброшенной на свалку шины в естественных условиях требуются сотни лет. Bridgestone инициировала централизованный сбор изношенных автомобильных шин силами сотрудников предприятий, расположенных на территории промышленной зоны «Заволжье». Компания призывает бережно относиться к окружающей среде и дать шинам «вторую жизнь». Полученная в результате переработки резиновая крошка может в дальнейшем использоваться при производстве асфальта, покрытия для парковок, детских и спортивных площадок», – сообщили в Корпорации.

Контейнер установлен на 46-м проезде Инженерном, 10а, рядом с остановкой с западной стороны завода Bridgestone. Туда можно складывать целые изношенные автомобильные шины любого радиуса, за исключением шин для спецтехники. Взорванные шины, а также их части, загрязнённые шины и шины с посторонними включениями не принимаются.