Яндекс.Метрика
Началось проектирование газопровода к участкам для многодетных в кварталах «Г» и «Д» Ульяновска
13:2513 апреля 2020

9 апреля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов ознакомился с ходом обеспечения инфраструктурой участков для многодетных семей.

Для газоснабжения кварталов «Г» и «Д» по проспекту Дружбы Народов в Ульяновске с ответвлением на ЖСК «Петров Овраг» по проспекту Ленинского комсомола планируют построить газораспределительные сети протяжённостью почти 14 километров. На первый этап работ по проектированию из областного бюджета в этом году выделено 1,89 миллиона рублей. Следующий этап проектирования предполагает подводящий газопровод до ЖСК «Петров Овраг» протяжённостью 4,3 километра.

Сейчас в кварталах уже выполнены работы по электроснабжению: построены высоковольтная линия протяжённостью 5 километров и низковольтная протяженностью 3 километра. Также оборудовано наружное освещение на двух улицах.

Кроме того, выполнено строительство подводящего коллектора и кольцевого водопровода квартала «Г» и 1,8 километра кольцевого водопровода квартала «Д», установлены две водоразборные колонки. В 2020 году планируется начать строительство внутриквартальной разводки квартала «Г» и завершить закольцовочный водопровод квартала «Д».