Яндекс.Метрика
На Ulyanovsk Fashion Week 2020 в онлайн-формате презентуют свои коллекции более 20 российских дизайнеров
14:0022 апреля 2020

Уже сегодня в Ульяновске откроется Ulyanovsk Fashion Week, в рамках которой до 26 апреля будет работать телестудия Недели моды. Здесь в прямом эфире пройдет обсуждение антикризисных мер для легкой промышленности и творческих индустрий и даже откроется онлайн-шоу-рум для дизайнеров. Трансляция всех мероприятий доступна в соцсетях Ulyanovsk Fashion Week.

В заключительные дни Недели моды, 25 и 26 апреля, пройдут уникальные онлайн-показы дизайнеров-участников. Помимо официального сайта Недели моды, коллекции будут демонстрироваться на порталах ulpressa.ru и ulpravda.ru.

Продюсер и организатор Ulyanovsk Fashion Week Алиса Богатова назвала главной идеей предстоящего события поиск локальности Ульяновской области.

«Это главный тренд в fashion-индустрии. Мы поставили цель найти ту самую особенность нашего региона, его аутентичность, которую можно транслировать через творчество, модные показы, художественные произведения, – отметила организатор. – Именно язык творчества поможет выстроить разговор о самом сложном: судьбе мира, России, нашего региона».

Идею поддержали ульяновские художники. Например, руководитель объединения молодых художников «КУБ» Антон Костин отметил, что поиски локальности начались с истории региона.

«Мы решили копнуть максимально глубоко – на 150 миллионов лет. И отправились в палеонтологический музей в селе Ундоры Ульяновской области. Оказалось, что наш регион является центром «Русского моря», в глубинах которого обитало множество удивительных существ. Наиболее часто у нас встречаются аммониты, белемниты и другие жители морских глубин. Мы вспомнили про числа Фибоначчи, их гармонию. С помощью этих чисел люди просчитывают золотые пропорции и используют их в искусстве, – рассказал Антон Костин. – Если посмотреть на раковину аммонита, то мы увидим, что его структура основана на этой закономерности. Таким образом мы взяли тему золотого сечения и спроецировали его на идеальную спираль, рассчитанную по числам Фибоначчи, напоминающую своим видом раковину аммонита. Так мы связываем эпоху древности и наш, современный мир».

Хэдлайнером Digital-Недели моды станет основатель бренда RomaUvarovDesign Рома Уваров – российский дизайнер, у которого получилось добиться успеха на модном рынке всего за несколько лет. В презентацию коллекции RomaUvarovDesign войдёт фильм-мудборд, демонстрирующий метод работы дизайнера с источниками вдохновения.

Расписание показов Ulyanovsk Fashion Week 2020:

25 апреля, начало в 17:00

1. Boston, коллекция «Осень-Зима 2020-2021»

2. La Montee, коллекция PUSH KEEN

3. Profibeauty style, коллекция «Трансформация»

4. Ольга Столетова, коллекция Quild

5. Марина Завырылина, коллекция «Звёздный экипаж», Дом моды Tempesta Infiniti

6. Light up, коллекция Planets

7. Анна Войлокова, коллекция «Цирк солнца», Дом моды Tempesta Infiniti

8. Zetzetter, Дом моды Tempesta Infiniti

9. Тагуи Косян, коллекция «Денди», Дом моды Tempesta Infiniti

10. Business Line, коллекция «Лето 2020»

26 апреля, начало в 17:00

1. Татьяна Кузнецова, коллекция «Терновый венец», Дом моды Tempesta Infiniti

2. Larsa Home, коллекция «Муха-Цокотуха»

3. «Риона», Дом моды Tempesta Infiniti

4. AUEVA, коллекция «Счастье в моменте»

5. Гурина Елена, коллекция «Графика»

6. Ирина Сабирова, коллекция «И я живу!!!»

7. KaiGerda, Kids-Дом моды Tempesta Infiniti

8. Наталья Николаева, «Детки в тренде», Дом моды Tempesta Infiniti

9. Snezka

10. Kuzina, коллекция «Читай, Мечтай, Твори»

11. RomaUvarovDesign