Яндекс.Метрика
На свинокомплексе в Мелекесском районе установлено новое оборудование по выпуску комбинированных кормов
14:5807 октября 2020

На предприятии установлено новое оборудование по выпуску комбинированных кормов мощностью шесть тонн сырья в час, которое позволяет комплексу полностью закрывать потребность в кормах. Состояние производства 6 октября оценил губернатор Сергей Морозов.

«Свинокомплекс имеет большой потенциал по производству мяса. Кроме того, руководство очень ответственно подошло к защите поголовья, выполнив все требования по недопущению появления заболеваний у животных. Данный проект заслуживает дальнейшей поддержки», - считает министр сельского хозяйства Ульяновской области Михаил Семенкин.

По данным регионального Минсельхоза, в этом году комплекс реализовал 1,3 тысячи тонн свинины в живом весе, а при выходе на полную мощность планирует увеличить этот показатель до 36 тысяч тонн. Для этого расширят площадь корпусов и примут на работу восемь человек дополнительно.

«Сегодня у нас содержатся более восьми тысяч свиней, построен крытый зерноток и комбикормовый цех. Планируем расширяться и увеличивать штат. Почти всю свою продукцию мы поставляем в магазины Ульяновской области», - рассказал глава ООО «Золотой колос» Раис Хуснутдинов.