Яндекс.Метрика
На ремонт дорожного покрытия ульяновских больниц направят дополнительные 250 миллионов
12:0223 июня 2020

Вопросы ремонта территорий, прилегающих к медицинским учреждениям, стали одной из важнейших тем рабочей поездки губернатора Сергея Морозова в Инзенский и Карсунский районы 22 июня.

Как отметил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин, реализация программы по восстановлению дорожного покрытия около больниц началась в прошлом году. Тогда удалось отремонтировать площадь около Ульяновской областной больницы.

«В 2020 году увеличили количество объектов ремонта, на сегодня их 61, 6 из них – это территории Карсунской, Инзенской, Николаевской, Тереньгульской больницы и две – в городе Ульяновске. На эти цели в регионе выделяется дополнительное финансирование – 250 миллионов рублей из регионального дорожного фонда», – сообщил профильный министр.

1 июня соответствующий документ подписал губернатор Сергей Морозов в рамках мер по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики в связи с ситуацией угрозы распространения коронавирусной инфекции.