Яндекс.Метрика
На региональный фотоконкурс «Ленин.ru» прислали более 130 работ
9:0522 апреля 2020

Мероприятие проходило с 11 марта по 21 апреля. Организатором выступил Ульяновский колледж культуры и искусства.

По словам председателя жюри, преподавателя специальности «Дизайн» Ульяновского колледжа культуры и искусства Ольги Пандази, наиболее активными участниками стали жители Ульяновска, Новоульяновска, Сенгилея, Новоспасского, Сурского и Павловского районов. Фотографии выполнялись как на профессиональные аппараты, так и на камеры смартфонов. Качество повлияло на конкурсные работы, однако в конечном итоге решающую роль определил уровень мастерства авторов.

На фотографиях были запечатлены памятники, исторические места, связанные с жизнью Владимира Ленина. Авторы присылали снимки скверов, парков, улиц, зданий, носящих имя политического деятеля, а также фото из личных и семейных архивов, связанных с его именем. 

Жюри выделило 21 победителя в различных номинациях. Все участники получат дипломы и сертификаты. 

«Я с удовольствием приняла участие в этом фотоконкурсе. Меня заинтересовала номинация «Ленин в моей жизни», ведь здесь можно было представить тематические фотографии из семейного архива, что показалось мне доступным в условиях самоизоляции. Проведение подобных мероприятий позволяет соприкоснуться с историей, жизнью наших земляков, одним из которых был Владимир Ленин», – считает участница Диана Волкова.