Яндекс.Метрика
На прошлой неделе более 230 тысяч ульяновцев получили социальные выплаты
16:3830 декабря 2020

Всего за прошедшую неделю жителям региона было перечислено почти 98,5 миллиона рублей. По словам министра регионального соцразвития Натальи Исаевой, около 44,5 миллиона пошли на ежемесячную компенсацию федеральным льготникам, около 39,5 миллиона перечислено на субсидии расходов, связанных с оплатой жилищно-коммунальных услуг, почти 4 миллиона выделено на адресную помощь людям в трудной жизненной ситуации. Новым направлением стали выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет – на эти цели было направлено более 3 миллионов рублей.

«Несмотря на трудности и новые экономические условия, нам удалось быстро подстроиться под современные реалии. Мы выполнили социальные обязательства перед ульяновцами и продолжим работать над решением новых вызовов. В этом году были разработаны дополнительные меры поддержки. Мы постарались защитить наиболее уязвимые категории населения, в том числе семьи с детьми, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Еще раз мы проанализируем систему соцподдержки и сделаем ее еще более эффективной», – сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства и регионального Пенсионного фонда более 105 тысяч семей по поручению президента получили по 5 000 рублей. Также почти 7 миллионов рублей направлено на выплаты семьям при рождении первого ребенка. Кроме того, с этого года женщинам вручается «Подарок для новорожденного» – с начала года наборы получили около 9 600 семей. В состав подарка выходят 12 предметов первой необходимости, памятка с информацией о мерах соцподдержки для молодых семей в Ульяновской области.