Яндекс.Метрика
На Нижней Террасе построят новую поликлинику
9:1513 января 2020

10 января губернатор Сергей Морозов посетил филиал Центральной городской клинической больницы на улице Почтовой,14. Здесь он ознакомился с проектами строительства новой поликлиники, которую планируется разместить на территории больничного комплекса.

«Президент Владимир Путин поставил задачу приступить к серьёзной модернизации первичного звена в здравоохранении. Сегодня ознакомился с внешней и внутренней составляющей будущего лечебного учреждения. Для нас важно, чтобы это было удобное, просторное здание, оснащенное новейшим оборудованием. Окончательно решить, какая поликлиника для Нижней Террасы нужна, должны в ближайшее время сами врачи и пациенты, общественность. После этого мы выйдем на проектные работы», – сообщил глава региона.

Решение о строительстве в микрорайоне нового медучреждения глава региона принял в связи с тем, что взрослая поликлиника №2 ЦГКБ размещается сейчас в приспособленном здании бывшего профилактория, это неудобно, как для пациентов, так и для врачей.

Теперь жителям Нижней Террасы, депутатам и медперсоналу предстоит решить, какой они хотят видеть будущую поликлинику. На данный момент разработаны два типовых проекта: на 175 и на 250 посещений за смену. В следующем году на разработку ПСД будет выделено 7 миллионов рублей из областного бюджета. Начать возведение объекта планируется в 2021 году.

Стоит отметить, что возводить новой здание будут в рамках реализации в регионе нацпроекта «Здравоохранение», который был инициирован президентом Владимиром Путиным.