Яндекс.Метрика
На Большечирклейскую среднюю школу пожаловались в УФАС
9:3215 июня 2020

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области сообщило, что школа выполнила предписание, выданное антимонопольным органом по результатам рассмотрения жалобы от бизнеса.

Ранее в УФАС обратилось ООО «ТД Элитекс». Причина – положения документации о проведении электронного аукциона по закупке катка гладильного для оснащения здания дошкольной образовательной организации на 120 мест с бассейном в селе Большой Чирклей Николаевского района. Контракт был на сумму в 115,8 тысяч рублей. Катки гладильные предназначены для глажения прямого белья, используются в прачечных образовательных, оздоровительных заведений, гостиницах, детских садах, общежитиях, больницах, роддомах.

Комиссия Ульяновского УФАС нашла в действиях Большечирклейской средней школы нарушения закона о контрактной системе, выразившиеся в формировании описания объекта закупки таким образом, что совокупности требований соответствует лишь товар единственного производителя. Выдали предписание, согласно которому отменили протоколы, составленные в ходе проведения госзакупки.