Яндекс.Метрика
#МыВместе. Ульяновские волонтеры и благотворители вновь объединяются для помощи нуждающимся
9:5016 октября 2020

В Ульяновской области возобновят действие общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Такое решение было принято вчера на встрече губернатора Сергея Морозова с членами благотворительных и волонтерских организаций. Напомним, с конца марта в Ульяновске работает штаб помощи пожилым и одиноким людям, который объединяет сотни волонтеров из числа студентов, спортсменов, активистов молодежных движений и других неравнодушных граждан.

Глава региона подчеркнул, что в это непростое время ульяновцы должны проявлять сплоченность и организованность. Кроме того, он отметил необходимость участия добровольцев в профилактических «антиковидных» рейдах.

Вице-президент благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая сообщила, что вместе с ростом числа заболевших возросла и потребность в возобновлении акции.

«В Ульяновском районе жители пенсионного возраста боятся выходить на улицу. В фонд администрация обратилась за продуктовыми наборами для пожилых. Таких людей много по всей области. Поэтому сейчас ведутся переговоры о поступлении в регион продуктовых наборов и возобновлении благотворительных акций совместно с крупными торговыми сетями», – рассказала Ольга Богородецкая.

Региональные отделения Всероссийских движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики» также включатся в работу. Последние ранее сообщили о расширении деятельности и готовности оказывать бесплатные психологические консультации. Помимо этого, в Ульяновской области возобновляют сбор «тележек добра».

Также на встрече руководителям образовательных организаций передали 15 аппаратов для обеззараживания воздуха. Четыре Дворцу творчества детей и молодежи и по три Лицейским классам при УлГПУ, Медицинскому колледжу имени С.Б. Анурьевой, Гимназии №1 и два Лингвистической гимназии.

Напомним, акция «#МыВместе» объединяет всех, кто хочет оказать помощь нуждающимся в период пандемии коронавируса, волонтерские штабы развернуты в каждом регионе России. Записаться в ряды добровольцем или стать благотворителем можно по ссылке https://мывместе2020.рф. Помощь и консультации по телефонам: 112 или 8-800-200-34-11.