Яндекс.Метрика
Молодёжные организации Ульяновской области представили свои проекты в новом формате
10:1824 января 2020

23 января в стенах Молодёжного театра в Ульяновске состоялось ток-шоу «Молодая битва», которое представляет новый формат обсуждения проектов в Год молодых в регионе. В нём приняли участие команды, представляющие лучшие вузы Ульяновской области, а также молодёжные общественные организации и молодёжное правительство.

Мероприятие посетил губернатор Сергей Морозов. Он встретился с представителями дирекции Года молодых, молодежным правительством и парламентом. Состоялось обсуждение планов работы общественных структур на текущий год.

Председатель молодежного правительстваУльяновской области Дарья Михайлова рассказала, что молодежное правительство – это законосовещательный орган между губернатором и молодежью, между структурами государственной власти и молодежью.

«Говоря проще, мы являемся мостиком между властью и молодежью, когда молодежь может поверить что реальные инициативы людей могут осуществляться, – отметила Дарья Михайлова. – Мы рассказали о своем проекте, который у нас будет реализовываться в этом году. Мы столкнулись с тем, что у нашего региона нет молодежного ресурса, с помощью которого мы можем презентовать нашу область. Об этом и будет наш проект, когда мы будем рассказывать о тех географических открытиях, которые есть на территории региона, о пейзажах, о людях, которые проживают здесь, дорожат родиной и готовы популяризировать это массы».

«Молодая битва» будет проводиться 4 раза в 2020 году и объединит проекты, которые планируется реализовывать. Как сообщили организаторы, основная цель, которую преследует игра, – это развитие взаимодействия и партнёрских отношений между молодёжными проектными командами, а также выстраивание эффективной информационной кампании по поддержке этих проектов.

Менеджер творческих мероприятий дирекции Года молодых-2020 Анна Гусева подчеркнула, что каждая из команд по итогам игры получит сертификат на то, чтобы записать интервью в одном из региональных СМИ.

«Это будет интервью об их организации, о деятельности, также у нас будет победитель игры, который получит сертификат в образовательный центр «Смарт», – сказала Анна Гусева.

Сертификат даёт право на проживание и питание на трое суток в образовательном центре «Смарт», расположенном в Чердаклинском районе. Счастливыми обладателями главного приза по итогам первой игры стала команда Ульяновского государственного педагогического университета.

Елена Нестерова