Яндекс.Метрика
Молодежное правительство Ульяновской области присоединилось к доставке продуктовых наборов нуждающимся
15:1323 апреля 2020

За три дня члены Молодежного правительства региона доставят около ста пятидесяти коробок с продуктами тем, кто в период распространения коронавируса особенно нуждается в помощи. В приоритете пожилые, маломобильные жители и многодетные семьи.

«Ребята готовы работать столько, сколько потребуется, мы с радостью приняли приглашение присоединиться к участию, – рассказывает председатель консультативного органа Дарья Михайлова. – Мы кинули клич по чатам коллег и одногруппников в соцсетях, люди активно включаются в команду. Когда видишь такое количество желающих, понимаешь, что неравнодушных очень много».

Дарья Михайлова отмечает, что еще вчера они отрабатывали все заявки сами, сегодня с другими ульяновцами, а на завтра уже разработан график, потому что волонтеров стало в разы больше. При этом все добровольцы обеспечены масками, перчатками и дезинфекторами, а также пропусками.

«Люди удивляются, говорят, что не рассчитывали, что так быстро продукты к ним доставят, все адекватно реагируют по-доброму и с благодарностью. Горожане оценили то, что про них не забыли и помогли», – рассказывает председатель.

На этой неделе молодежь продолжит свою волонтерскую работу в Ульяновске, а в воскресенье планирует отправиться с «Караваном добра» в районы области.

Для получения помощи жители могут обращаться по телефонам: 112; 8-800-350-46-46, а также на телефоны горячих линий районных отделений соцзащиты: Заволжский район 21-32-42, Засвияжский район 48-27-83, Железнодорожный район 35-92-56, Ленинский район 42-07-60.