Яндекс.Метрика
«Мир, Эпоха, Имена…» и «Лицедей – 2020» в Ульяновской области перенесут на неопределенный срок
13:4517 марта 2020

С 19 марта будут отменены театрально-зрелищные и концертные мероприятия по всему региону. Кроме того, до нормализации эпидемиологической обстановки будет ограничено обслуживание посетителей музеев, библиотек и архивов, а также приостановлена продажа билетов на культурно-массовые мероприятия учреждений культуры на апрель и май.

В частности, в настоящее время ведутся переговоры по переносу концертов 58-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…», а также спектаклей XIV Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей – 2020» на конец 2020 года.

Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова отметила, что профилактические меры, предупреждающие распространение новой коронавирусной инфекции приняты в соответствии с рекомендациями министерства культуры Российской Федерации.

«В учреждениях культуры Ульяновской области усилены меры по текущей дезинфекции помещений и обеззараживанию воздуха, – подчеркнула Евгения Сидорова. – Обработка специальными дезинфицирующими средствами проводится каждые три часа. Для работников и посетителей обеспечен «входной фильтр» с измерением температуры. Детские школы искусств и средне-профессиональные образовательные учреждения в сфере культуры и искусства с 17 марта будут переведены на дистанционное образование и индивидуальные учебные планы с обязательным прохождением «входного фильтра», групповые занятия отменены».

Более подробную информацию можно получить по номеру горячей линии министерства искусства и культурной политики с 9:00 до 18:00 в будние дни: (8422) 73-70-37.