Яндекс.Метрика
Минздрав получит дополнительно 10 миллионов рублей на ремонт учреждений здравоохранения
11:3312 марта 2020

Такое решение было принято на заседании комитета регионального парламента по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества.

Нормативный акт предусматривает перераспределение средств областного бюджета между мероприятиями госпрограммы, при этом общий объем ее финансирования останется без изменений и составит в 2020 году более 12,6 миллиарда рублей.

По словам министра здравоохранения региона Сергея Панченко, более 4,4 миллиона рублей заложено на ремонт и комплектацию онкологического отделения в Областной детской клинической больнице. Порядка 5,6 миллиона выделят на оплату кредиторской задолженности за выполненный ремонт в отделениях Ульяновской областной больницы. 220 тысяч рублей направят на разработку проектной документации на реконструкцию здания Тереньгульской районной больницы, еще 200 тысяч – на подготовку ПСД по созданию посадочной площадки для санитарной авиации на базе Центральной городской клинической больницы Ульяновск.

В ближайшие три года ремонт запланировано провести в Ульяновском центре оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия и профессиональной патологии, Новоульяновской и Майнской больницах, а также в отделении областного клинического онкодиспансера в Солдатской Ташле.