Яндекс.Метрика
Министерство здравоохранения Ульяновской области укрупнят
14:2409 ноября 2020

Принято решение о серьезном организационном укреплении министерства здравоохранения Ульяновской области. Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов на штабе по комплексному развитию региона.

«В ближайшее время будет подписан ряд нормативных документов об увеличении количества заместителей министра и увеличении численности министерства, чтобы мы могли в полном объеме  отвечать на все вызовы, которые сегодня стоят перед Ульяновской областью», – отметил глава региона.

Кроме того, губернатор заявил, что уполномоченным представителем губернатора, правительства в Заксобрании и советах депутатов муниципалитетов будет Алексей Преображенский. При этом он остаётся в должности начальника государственно-правового управления и заместителем руководителя администрации губернатора.

Также на днях ожидается перерегистрация министерства экономики, и после этого начнутся официальные кадровые назначения. Напомним, что предварительно на пост министра экономического развития региона согласована кандидатура Дмитрия Вавилина.