Яндекс.Метрика
Министерство просвещения: каникулы помогут школьникам лучше адаптироваться к учебному процессу
13:3506 октября 2020

С 19 октября после завершения двухнедельных каникул ульяновские школы начнут работу в привычном режиме. Об этом сегодня на заседании штаба по комплексному развитию региона сообщила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова. Вопрос о переходе на дистанционное обучение, по ее словам, в регионе пока не рассматривается.

«Дети тяжело входят в процесс адаптации к новому учебному году, в этот раз он особенный. Эти две недели каникул — дополнительная возможность еще немного разгрузиться. Погода сейчас позволяет гулять и проводить время на воздухе. После 18 октября мы планируем войти в традиционный режим работы», – подчеркнула Семенова.

Все детские сады, по словам министра, продолжают работать в штатном режиме, ситуация по заболеваемости среди дошкольников не вызывает опасений. «Всего детсадовцев у нас 56 тысяч, среди них заболевших 1022. При этом мониторинги показывают, что дети активно выздоравливают, так за сутки количество заболевших ОРВИ уменьшилось на 67 человек», –пояснила она.

Вместе с тем, в регионе продолжается ввод новых школ и детских садов. На этой неделе, которая посвящена в Ульяновской области национальному проекту «Образование», профильные специалисты проинспектируют завершение строительства учебных заведений в Тереньгульском, Николаевском и Ульяновском районах. Всего же в рамках тематической недели пройдет более ста мероприятий.