Яндекс.Метрика
Министерство образования Ульяновской области изменит приоритеты и превратится в министерство просвещения и воспитания
11:2011 марта 2020

О переформатировании ведомства губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил на очередном аппаратном совещании.

«Принято решение о выделении из министерства образования и науки департамента, который отвечает за среднее профессиональное образование. Все это будет передано в создаваемую Корпорацию по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, которое возглавляет Светлана Дронова. Министерство образования будет переименовано в министерство просвещения и воспитания. Это не просто замена названия, это серьезная замена приоритетов», – отметил Морозов.

Как добавил глава региона, такое переориентирование необходимо, чтобы власть в полном объеме выполняла стоящие перед ней сегодня требования и не допустила трагедий ни в школах, ни в семьях.

Также Сергей Морозов коснулся будущего министерства молодежи. «На этой неделе мы закончим переформатирование работы ведомства. Ни о каком сокращении речи не ведется, наоборот, все, что касается молодежной политики, будет усилено. Принято решение о существенном увеличении министерства, как функционально, штатно, так и финансово, чтобы мы активно занимались вопросами, волнующими людей», – добавил он.