Яндекс.Метрика
Малая академия госуправления при УлГТУ выпустила 37 молодых управленцев
16:5224 июля 2020

В этом году состоялся двенадцатый выпуск Малой академии государственного управления (МАГУ), функционирующей на базе Ульяновского государственного технического университета. В условиях ограничительных мер студенты завершили обучение и прошли защиту дипломных работ в дистанционном формате.

Слушателями Малой академии государственного управления являются студенты четырех высших учебных заведений региона – УлГТУ, УлГУ, УлГПУ им. И.Н. Ульянова и УлГАУ им. П.А. Столыпина. Они проходят обучение по программе «Система государственного и муниципального управления». Защита дипломных работ состоялась 28 мая в формате Zoom-конференции: студенты представили свои проекты аттестационной комиссии. По итогам защиты выпускниками академии в 2020 году стали 37 слушателей. Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в УлГТУ 22 июля.

«Ребята, пришедшие из разных вузов, быстро стали одной командой. После окончания академии выпускники могут с успехом реализовать себя не только по той специальности, которую они получили по основному образованию, но и через служение обществу на государственной и муниципальной службе», – отметила директор Малой академии государственного управления Гузель Шигабетдинова.

Ульяновская Малая академия государственного управления основана в сентябре 2007 года. По решению Совета ректоров вузов Ульяновской области академия работает в качестве структурного подразделения Ульяновского государственного технического университета.