Яндекс.Метрика
Лжесотрудники банка сняли с карты у доверчивой жительницы Ульяновска более 600 тысяч рублей
12:5418 мая 2020

В полицию обратилась 67-летняя жительница Ульяновска. Она рассказала, что поздно вечером на ее мобильный телефон позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с банковской карты женщины мошенники пытаются перевести деньги. Под предлогом сохранности денежных средств на банковском счете злоумышленник в ходе телефонной беседы узнал персональные данные банковской карты для доступа к личному кабинету банковского мобильного приложения и похитил у женщины более 600 000 рублей.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело.

17 мая в полицию обратился 22-летний житель Ульяновска с аналогичным сообщением. На этот раз мошенники похитили денежные средства использовали другую схему обмана.

Потерпевший через сайт бесплатных объявлений продавал детскую кроватку. Через некоторое время ему позвонили мошенники и под предлогом внесения предоплаты уговорили мужчину назвать не только номер карты, но и код, пришедший на его телефон в смс-сообщении. В результате с карты потерпевшего списались 29 000 рублей.


В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте также: В Ульяновской области за неделю у 47 медработников выявили коронавирус