Яндекс.Метрика
«Квартал» и «Горизонт» отметят День молодежи онлайн
13:1125 июня 2020

Онлайн-мероприятия приуроченные Дню молодежи состоятся в официальных группах креативных пространств «Квартал» и «Горизонт» 27 июня. Учреждения будут через трансляции в своих социальных сетях знакомить молодежь региона со способами креативной самореализации, а также постараются помочь уже состоявшимся молодым творцам (режиссеры, фотографы, художники, музыканты) продемонстрировать своё искусство людям.

Проект «МОЛОДОСТЬ.LIVE» призван помочь молодым людям города Ульяновска и Димитровграда в формировании и реализации своих идей и инициатив, а также дать толчок к активным действиям в различных креативных сферах.

11:30-14:00 — Online-конференция «True Art Story» с Дмитрием Шацковым, Ксенией Тилькановой, Михаилом Капитоновым и Владимиром Никишиным. Это конференция правды о творческом бизнесе. Речь в ней пойдет о том, как молодым людям попробовать себя в творческом предпринимательстве? Что нужно знать начинающему креативному бизнесмену? Трансляция будет проходить в группе креативного пространства «Горизонт». 

14:15-16:15 —Онлайн-Фотовыставка фотографа и трэвел-блогера Алексея Мараховца. Автор проведет онлайн лекцию о том куда поехать путешествовать в европейской части России в 2020 году. Трансляция будет проходить в группе креативного пространства «Квартал». 

16:30-17:30 — «Рисовать как Уорхол»: Онлайн мастер-класс по поп-арту от художницы Анастасии Шпак. Проект, призванный познакомить и молодых людей с этим направлением в изобразительном искусстве и обучить всех желающих азам поп-арта.  Поп-арт - это эпатажный, насыщенный, посылающий вызов стиль, который вошёл в моду в середине прошлого века и до сих пор остается невероятно популярным, особенно среди молодёжи.Работы, выполненные в этой технике, могут украсить одежду, обувь и даже стены.Трансляция будет проходить в группе креативного пространства «Горизонт». 

18:00-19:00 — Прямой эфир из новосибирского творческого пространства «АртЕль»: «Стрит-арт культура в провинции» с Яной Довгаль, руководителем творческого пространства «АртЕль». Лекция для молодежи, раскрывающая несколько основных тем: 

- Взаимодействие стрит-арт и граффити-комьюнити с органами муниципалитета; 

- Организация стрит-арт фестивалей на территории города; 

- Поддержка творческой молодежи (молодых художников (не только стрит-арт) в рамках деятельности открытого пространства и фестивальных форматах; 

- Работа с партнерами в рамках организации стрит-арт фестивалей; 

- Развитие и поддержка уличной культуры силами молодежной политики города и региона; 

- Музей стрит арта под открытым небом (г.Новосибирск) - как начиналось и что есть спустя три года. 

Трансляция будет проходить в группе креативного пространства «Квартал». 

19:00-20:00 — Квиз от партнёров креативного пространства «Горизонт» - ИЦАЭ г. Ульяновска. Интеллектуальная игра для молодёжи. Трансляция будет проходить в группе креативного пространства «Горизонт». 

20:00-22:00 — Онлайн-стрим концерта молодых исполнителей «МолоДДой». Онлайн-концерт молодых димитровградских команд: «Аминь&Янь», «Ты была права», соло-проект «Social Ocean», «Katyband». Трансляция будет проходить в группе креативного пространства «Горизонт». 

22:15-00:00 — Ночной онлайн-кинопоказ авторского кино. Эксклюзивный кинопоказ авторского кино молодых режиссёров Ильи и Антона Чижиковых (г.Москва). В программе показ и последующее обсуждение двух полнометражных фильмов братьев Чижиковых «Лили» и «Аниматор». Трансляция будет проходить в группе креативного пространства «Квартал».