Яндекс.Метрика
Краеведческий музей проведет онлайн-лекцию о «Скрипинских Кучурах»
11:5510 мая 2020

Онлайн-лекция «Памятник природы «Скрипинские Кучуры» состоится 15 мая в 13:00 в официальной группе областного краеведческого музея в «ВКонтакте».

Научный сотрудник Краеведческого музея Земскова Елена познакомит аудиторию с фантастическим миром, полным тайн, загадок и аномалий под названием «Скрипинские Кучуры». 

Ученые утверждают, что над причудливыми формами этих камней поработала природа с помощью воды и ветра. Очень много камней-животных, причем все они пресмыкающиеся или земноводные: крокодил, черепаха, дракон. Есть камни-птицы, камни-люди, сказочные и инопланетные существа. Присутствуют камни идеальных геометрических форм, шары, кубы, цилиндры. Есть гигантский каменный стол со стульями, местные жители утверждают, что это языческое капище, а также камни, повторяющие части человеческого тела. Существует легенда, если приложиться к камню-голове, то пройдут головные боли. Некоторые камни нарушают все законы физики: огромнейшие глыбы могут покоиться только на одном тонком ребре и не падают тысячи лет.