Яндекс.Метрика
Краеведческий музей представит онлайн-лекцию о Гончарове
9:3510 апреля 2020

Тематическая онлайн-лекция состоится 10 апреля в 12:00 (мск) в официальной группе Ульяновского краеведческого музея в социальной сети «Вконтакте». 

О героях романов Ивана Гончарова в современном мире расскажет заведующая Историко-мемориального центра – музея Гончарова Ирина Смирнова.

О жизни романа «Обломов» поведают иллюстрации к произведению автора разных лет, отечественные и зарубежные издания современных писателей, написанные по мотивам книги. Лектор даст информацию о том, как в современном мире используется фамилия самого известного гончаровского героя. 

Также будут представлены материалы как иллюстрации, афиши, программы, буклеты, фотографии, эскизы декораций к спектаклям, знакомящие с постановками романов «Обыкновенная история», «Обрыв» на сценах русских и зарубежных театров. 

Участники познакомятся с документами Всесоюзной экспедиции по подъёму фрегата «Паллада» со дна бухты Постовой в 1989 году. Корабль, на котором Иван Гончаров совершил путешествие в Японию, был затоплен в ней в 1856 году. 

Подробности: https://vk.com/uokm073.