Яндекс.Метрика
Коронавирус выявлен у 15 сотрудников Ульяновской подстанции скорой помощи
13:0124 апреля 2020

В настоящее время, по информации регионального Минздрава, предприняты все необходимые меры по недопущению распространения инфекции в учреждении. Всё заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии.

Напомним, фельдшер подстанции скорой помощи №4 Ульяновска, осуществлявшая допуск водителей к работе, почувствовала себя плохо в середине апреля. Женщина была обследована и госпитализирована в Центральную городскую клиническую больницу, у неё был подтвержден коронавирус.

Сообщается, что заболевшая не совершала объезды и не работала с населением. Сейчас на подстанции проведена дезинфекция, все работники, а это 38 водителей и 58 медработников, сразу же были отстранены от работы, изолированы и взяты под наблюдение специалистов.

Первый заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева рассказала, что наличие заболевания подтверждено у 15 сотрудников подстанции из числа контактных лиц. Это три водителя и 12 фельдшеров.

«Все они находятся сейчас в удовлетворительном состоянии. Определены списки контактных лиц с заболевшими работниками. Они направлены в территориальные поликлиники и управление Роспотребнадзора для выдачи предписаний о необходимости самоизоляции и проведения тестирования, – отметила Инна Чигирева. – В настоящее время шесть сотрудников подстанции находятся на рабочих местах. Это работники, у которых нет признаков ОРВИ и отрицательный результат тестирования на новую инфекцию. Бригады работают в средствах индивидуальной защиты при обслуживании вызовов».