Яндекс.Метрика
Конференция BusinessIT соберет старшеклассников и студентов Ульяновской области
17:5617 февраля 2020

Конференция, посвященная развитию навыков в ИТ-сфере и созданию профильных компаний, состоится 1 марта в 10:30 в «Точке кипения» ТЦ «Спартак». Спикерами выступят руководители ульяновских ИТ-компаний и представители вузов региона.

Директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева отметила, что ИТ-сфера Ульяновской области растёт активными темпами, ежегодно увеличивается количество компаний и индивидуальных предпринимателей.

«Этому способствуют действующие по поручению губернатора Сергея Морозова налоговые льготы и созданная благоприятная ИТ-экосистема, – сказала Светлана Опенышева. – Проведение конференции BusinessIT направлено на реализацию целей регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика России».

Организатор конференции Наиль Хасянзянов рассказал, что участниками мероприятия станут почти сто человек.

«Конференция будет разделена на два потока. На первом участники узнают, как совершенствовать навыки программирования, а на втором – как создать и развивать стартап в ИТ-сфере. Эти темы взаимосвязаны, поскольку технические навыки важны при открытии бизнеса, – сказал организатор. – Мероприятие будет полезно старшеклассникам, студентам, и тем, кто планирует открыть своё дело. Вход свободный».

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно, пройдя по ссылке: https://leader-id.ru/event/41181/.