Яндекс.Метрика
Компания Bridgestone в Ульяновске передала 12 компьютеров Российскому Красному Кресту
16:5121 апреля 2020

Это часть благотворительного проекта CompSharing. Компьютеры распределят нуждающимся семьям. 

В связи с введением ограничительных мер в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции учебные заведения Ульяновской области перешли на дистанционный формат обучения. Многие семьи столкнулись с проблемой отсутствия домашнего компьютера, необходимого для такого вида обучения. Bridgestone (ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ») передала часть своих компьютеров в безвозмездное пользование нуждающимся семьям. 

«Следуя корпоративной программе «Наш путь к служению», компания Bridgestone считает корпоративную социальную ответственность одним из важнейших аспектов своей деятельности. В это беспрецедентное время нам всем приходится адаптироваться к новым условиям жизни, поэтому мы должны держаться вместе и помогать друг другу, насколько это возможно», – рассказал генеральный директор Bridgestone Россия и СНГ Джеффри Гловер. 

«Мы ценим ту помощь, которую инвесторы оказывают в сложившейся сегодня тяжелой ситуации», – отметил руководитель Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

Завод Bridgestone был открыт в мае 2017 года в индустриальном парке «Заволжье» при поддержке губернатора Сергея Морозова, став самым крупным предприятием промышленной зоны. Предприятие производит летние и зимние радиальные шины для легковых автомобилей. С выходом на полную мощность завод будет выпускать до 4 миллионов шин ежегодно. С августа 2019 года предприятие поставляет свою продукцию в Европу.

Японский производитель автомобильных шин Bridgestone также рассчитывает открыть свой логистический центр в Ульяновской области к 2021 году. Компания готова инвестировать в проект не менее 15 миллионов евро. Комплекс предоставит работу 120 жителям региона. Строительство центра начнется в 2020 году.