Яндекс.Метрика
Кларине Шадько присвоено звание «Почётный гражданин Ульяновской области»
17:4020 января 2020
За выдающийся вклад в развитие Ульяновского драматического театра, высокое актёрское мастерство, многолетнее преданное служение театральному искусству и достойное представление Ульяновской области на всероссийском и международном уровне, а также за плодотворную общественную деятельность и активное участие в профессиональном становлении творческой молодёжи на торжественном собрании состоялось вручение знака Почётного гражданина Ульяновской области и Грамоты о присвоении звания актрисе Кларине Шадько.

Символы звания народной артистке РСФСР, ведущему мастеру сцены Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова Сергей Морозов по традиции вручил в рамках событий, посвященных празднованию 77-ой годовщины со дня образования региона.
Открыл программу праздничных мероприятий проект «Народный поэтический календарь-2020» в рамках общественного движения «За народную песню», инициированного губернатором Сергеем Морозовым. В формате открытого микрофона прозвучали: гимны Ульяновской области и Димитровграда, стихи Николая Благова, Дениса Давыдова, Николая Карамзина и другие произведения.

По словам участника движения, молодого автора Александра Дашко, проект «Народный поэтический календарь-2020» направлен на привлечение внимания к выдающимся поэтам отечественной литературы. В течение года в рамках инициативы состоится более 120 мероприятий, отражающих знаменательные даты, государственные и народные праздники, исторические события. В учреждениях пройдут поэтические вечера, творческие встречи, перфомансы, акции «Стихи в кармане» и многое другое. Особое внимание в Год молодых в Ульяновской области будет уделено юным ульяновским авторам.

2020.jpg

В ходе праздничных событий на площадке Ленинского мемориала развернулись интерактивные и выставочные зоны, посвященные Году памяти и славы в России и Году молодых в Ульяновской области, свое творчество представили участники регионального движения «За народную песню». В концертной программе дня «Нам завещаны память и слава» приняли участие лучшие творческие и спортивные коллективы региона, в числе которых школа эстрадного танца «DanceAvenue», шоу кавер-группа «Господа Dance», спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике, народный коллектив театр моды «Tempesta Infiniti», спортивно-цирковая студия «Импульс», эстрадный балет «Экситон», Государственный ансамбль песни и танца «Волга» и другие. Подарком для жителей Ульяновской области стало выступление певца и композитора Алексея Гомана.

Читайте также: Региону — 77. Кто руководил Ульяновской областью с момента её основания