Яндекс.Метрика
Карамзинский фонд победил в конкурсе «Иди на звук!»
17:3130 апреля 2020

Карамзинский фонд поддержки культурно-исторического наследия Ульяновской области вошёл в число победителей конкурса «Иди на звук!».

Мероприятие организовано в рамках проекта «Подкасты НКО: выход к людям» с использованием гранта президента Владимира Путина на развитие гражданского общества. Организатором конкурса выступила АНО «Центр развития социально-культурных инициатив и благотворительности «БлагоСфера».

Конкурс «Иди на звук!» направлен на поддержку запуска нового канала коммуникации российских социально ориентированных некоммерческих организаций с широкой аудиторией граждан – аудиоподкастинга. 

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, многие учреждения и организации Ульяновской области активно занимаются изучением истории Родины и сохранением культурных традиций. Итогом победы в этом конкурсе станет серия аудиоподкастов, материалами для которых послужат уникальные краеведческие издания региона. Слушатели познакомятся с мистическими историями нашего края, известными преданиями и легендами земляка, фольклориста Дмитрия Садовникова. Выпуски будут доступны жителям уже в конце 2020 года и позволят привлечь молодое поколение к многогранному наследию Симбирско-Ульяновской земли с помощью инновационных форм.

Карамзинский фонд примет участие в общем тематическом вебинаре, получит индивидуальный тренинг по созданию подкастов от организатора и помощь в регистрации своего канала, запись и аудиомонтаж двух подкастов хронометражем от 10 до 30 минут.