Яндекс.Метрика
К Всероссийской акции #МыВместе присоединилось областное отделение ФМР
13:4114 декабря 2020

Ульяновское отделение Федерации мигрантов России передало 600 порций горячих обедов медикам областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова.

«Знаю, как сложно сегодня приходится врачам. Мы решили, что необходимо как-то поддержать их и привезли на обед плов, приготовленный на костре, и булочки с вишнёвой начинкой», – рассказал руководитель регионального отделения ФМР в Ульяновской области Альберт Ахметов. По его словам, это не разовая акция, а периодическая поддержка медучреждению.

Как отметила главврач центра Светлана Суворова, такая помощь от бизнеса в настоящее время особенно важна и ценна. «Работники больницы, как и другие люди, нуждаются во внимании и заботе. Сегодня важно не забывать, что мы вместе! И именно вместе мы сможем справиться со трудностями и преодолеть любые препятствия», - сказала Суворова.

Идею взаимопомощи в период пандемии поддерживают все больше неравнодушных граждан и организаций, ульяновсцы становятся автоволонтерами и помогают участковым врачам попасть к пациентам. Колл-центр акции #МыВместе работает в режиме 24/7 для всех жителей России. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11.