Яндекс.Метрика
Из-за дома на Свияге. Гендиректор «МонолитСервис» попал под суд
8:3327 июля 2020

Прокурор Засвияжского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, подозреваемого в совершении корыстного преступления.

«В сентябре 2014 года генеральный директор ООО «МонолитСервис» предложил знакомой приобрести квартиру в планируемом к возведению доме № 83 по улице Набережная реки Свияга. При этом он знал, что на тот момент отсутствовало разрешение на строительство. Злоумышленник организовал заключение с женщиной предварительного договора купли-продажи жилого помещения, пообещав скидку и рассрочку. Но, получив от жертвы 1,9 миллиона рублей, руководитель стройфирмы скрылся и распорядился денежными средствами по собственному усмотрению», – рассказали в прокуратуре.

В ходе следствия он возместил потерпевшей причиненный ущерб в полном объёме. В связи с доказанными обстоятельствами ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Наказание в виде лишения свободы — до 10 лет. 24 июля 2020 года уголовное дело направлено в суд.