Яндекс.Метрика
Из 276 детей, появившихся в Ульяновске с начала года, 97 – первенцы
16:2013 апреля 2020

Согласно данным на 8 апреля, из общего числа 121 ребёнок стал вторым в ульяновских семьях, 40 третьими, а 18 – четвёртыми и последующими.

Многим семьям положены социальные выплаты. Так, по информации отделения Пенсионного фонда по Ульяновской области, в соответствии с указом президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 рублей. Она будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе, если средства по сертификату уже израсходованы. Финансовая поддержка семьям в связи с эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета и не уменьшает размер материнского капитала. Кроме того, она не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры соцподдержки.

Для получения выплаты необходимо обратится в пенсионный фонд до 1 октября. Подать заявление можно в личном кабинете на портале: es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно.