Яндекс.Метрика
ИЦАЭ онлайн проводит фото-квест
16:5115 апреля 2020

Сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) продолжает работу в режиме онлайн и запускает новый проект – фото-квест «Домашние открытия».

Первый фото-квест пройдёт с 15 по 17 апреля для школьников 6-8 классов, а также их родителей Ульяновска, Челябинска, Томска и Ростова-на-Дону. Каждый день, в 15:00 по местному времени, в группах ИЦАЭ «Вконтакте» будут выложены три подсказки (по одной – каждый день), по которым участники должны будут отгадать учёного. 

Затем необходимо будет найти и сфотографировать у себя дома предметы, связанные с изобретениями учёного, прислать в группу ИЦАЭ фото этих предметов с пояснениями и выиграть заслуженный приз. 

Победитель будет определён по следующим критериям: скорость (чем быстрее участник отгадает учёного и пришлёт ответ, тем выше балл) и количество находок. 

18 апреля в 15:00 к ИЦАЭ подключится режиссёр, художник, сценарист, инженер, создатель собственных съемочных устройств Сергей Цысс. Он расскажет об изобретателе, который загадан в квесте, и поделится лайфхаками, как своими руками сделать что-то полезное для дома.