Яндекс.Метрика
Ищут ульяновских авторов со страшными сказками и историями
16:5529 июля 2020

Пучхон, город литературы ЮНЕСКО в Южной Корее, совместно с Bucheon International Fantastic Film Festival, который фокусируется на фильмах в жанрах хоррор, фэнтези, триллер, black comedy и sci-fi, объявили прием материалов в междисциплинарный проект Scary Tales Archive

Ждут заявки и от ульяновских авторов. Это уникальный шанс превратить свою историю в кино и выйти на международный уровень.

Проект принимает страшные сказки, истории разных народов и культур, в том числе и из России. Ждут заявки и от ульяновских авторов. Это уникальный шанс превратить свою историю в кино и выйти на международный уровень. Лучшие истории будут отобраны для архива, чтобы связать авторов материалов с фильм-мейкерами, художниками и креаторами. Сказки – богатая устная традиция человечества, они могут стать отличным материалом для адаптации в самых разных форматах – будь то фильм или VR-проект, уверены организаторы.

На предыдущий призыв проекта поступило 1200 заявок, жюри выбрало 30 лучших историй. После этого был объявлен конкурс на разработку сценариев короткометражек, веб-драмы: заявки на участие подали более 200 команд. На основе выбранных историй будут созданы короткометражки, VR-проекты, вебтуны и другое.

В итоге, организаторы решили продолжить проект и открыть еще один прием материалов. Материалы в формате текстов, видеоклипов, книг, аудиокниг, ютуб-каналов и другого принимаются на английском языке по адресу scarytales@bifan.kr до конца сентября. 

Выбранные материалы будут опубликованы или адаптированы в визуальный формат совместно с художниками и креаторами разных стран.

Читайте также: В региональном МЧС ульяновцам напоминают, что разжигание костров на природе запрещено