Яндекс.Метрика
Инфекционное отделение Карсунской ЦРБ с завтрашнего дня начнет принимать пациентов
17:2916 апреля 2020

Сегодня в Карсуне Ульяновской области сконцентрированы серьезные силы – как кадровые, так и технические – направленные на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Напомним, что в настоящее время в муниципалитете наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.

Министр здравоохранения региона Виктор Мишарин сегодня также работает на месте.

«Сегодня в корпусе инфекционного отделения была в третий раз проведена дезинфекция, поэтому завтра туда заезжает мобильная группа для приема и отбора пациентов, а также начинает работать маршрутизации больных в Ульяновск в лечебные учреждения. Здесь нам нужно будет разделить больных по степени тяжести заболевания – тяжелой, средней и удовлетворительной. Последние смогут оставаться здесь и лечиться дома. Сейчас наша самая главная задача, чтобы ни одного пациента тяжелой и средней степени тяжести в муниципалитете не осталось. Попытаемся сделать все возможное, чтобы пациенты по максимуму были здоровы», – прокомментировал глава ведомства.

Также он добавил, что на данный момент в муниципалитете работает достаточное количество специалистов. Так, подомовые обходы были усилены дополнительно еще тремя бригадами.