Яндекс.Метрика
Госавтоинспекция Ульяновской области призывает граждан сообщать о пьяных водителях
10:2506 января 2020
Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят проверки водителей на состояние опьянения. За пять дней нового  задержаны 82 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе восемь водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За нетрезвое вождение следует лишение права управления сроком от полутора до двух лет и штраф 30 000 рублей. А  с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

В настоящее время Госавтоинспекцией Ульяновской области налажено взаимодействие с общественностью по вопросам оперативной отработки поступающей информации о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Только за первые пять дней 2020 года от неравнодушных граждан поступило 14 сообщений о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция региона призывает граждан оказывать всяческое содействие в недопущении нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщив об имеющихся фактах по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-736 или по телефонам дежурных частей ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.