Яндекс.Метрика
«Город как рабочее место писателя» начинает прием заявок
9:1212 марта 2020

Проект «Город как рабочее место писателя», инициированный дирекцией программы «Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО», объявил прием заявок. Писателям, поэтам, драматургам и другим авторам, а также переводчикам из литературных городов ЮНЕСКО предлагается рассказать о месте в городе, где они любят работать над текстами.

По итогам проекта будет подготовлена международная онлайн-выставка на сайте «Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО» с фотографиями рабочих мест авторов.

Авторам из городов литературы ЮНЕСКО, желающим принять участие в проекте, предлагается прислать фотографию и краткий текст о любимом месте в городе или дома, где им нравится писать тексты. Это могут фотографии любых мест: рабочий стол или ванная; тропинка или скамейка в парке; столик в кафе; зал ожидания в аэропорту; автомобиль, поезд, велосипед, самокат; любые другие места вашего города, которые вдохновляют вас работать над текстами.

Требования к фото и текстам:

- 1 фотография от одного автора, качество фото – не менее 1280×1024 (с подписью, где было сделано фото: например, «Мой рабочий стол дома, Ульяновск» или «Скамейка, на которой я люблю писать рассказы в парке, Барселона»);

- 1 абзац текста, рассказывающего о любимом рабочем месте в городе (текст на русском или английском языке, под которым нужно подписать имя и фамилию автора, жанры, в которых автор работает, город проживания, сайт писателя (если есть);

Фотографии и тексты принимаются по адресу: infopoint.ulskcityofliterature@gmail.com.

Дедлайн: 15 апреля