Яндекс.Метрика
Газовые службы выполняют аварийные заявки в штатном режиме
13:2408 апреля 2020

С 30 марта по 5 апреля бригады газовой службы ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в штатном режиме отработали 134 заявки. В целом, за семь дней действующего в Ульяновской области периода самоизоляции в газовую службу поступило порядка 228 заявок. Половина из них касалась состояния внутридомового газового оборудования.

Специалисты газовой службы оперативно выезжали на место происшествия, а при выполнении ремонтных работ соблюдали все меры безопасности. Работали, используя средства индивидуальной защиты: маски и перчатки. Ежедневно перед рабочим днем на предприятии «Газпром газораспределение Ульяновск персонал проводит температурный контроль, а в помещениях осуществляется ежедневная дезинфекция.

«С введением режима самоизоляции ульяновцы большую часть времени проводят дома, как следствие, возрастает потребление газа, газовые приборы эксплуатируются с большой нагрузкой, поэтому обязанность каждого потребителя – соблюдать правила  газовой безопасности в быту», – отметил заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Олег Ступин.

Подразделения газовой службы «Газпром газораспределение Ульяновск» продолжают работу в штатном режиме, незамедлительно выезжая на вызовы, поступающие по телефонам 04 и 104. 

В период самоизоляции потребителей призывают неукоснительно соблюдать правила безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами. Не производить самовольную газификацию дома (квартиры и других жилых помещений), перестановку, замену и ремонт газовых приборов и запорной арматуры, не осуществлять перепланировку помещения, где установлены газовые приборы, без согласования с соответствующими организациями, не пользоваться неисправным газовым оборудованием. Внимательно следить за наличием тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, при отсутствии тяги бытовыми газовыми приборами пользоваться нельзя. Не оставлять работающие газовые приборы без присмотра, не допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста, лиц, не контролирующих свои действия и не знающих правил пользования этими приборами.