Яндекс.Метрика
Фонд президентских грантов запустил специальный конкурс для НКО
14:3117 июня 2020

В период борьбы с новой коронавирусной инфекцией Фонд президентских грантов объявил о проведении специального конкурса для НКО, которые помогают наиболее уязвимым категориям населения. Целевые группы проектов могут составлять пожилые граждане, инвалиды, семьи с заразившимися COVID-19, с детьми-инвалидами, многодетные, неполные, малоимущие семьи, люди без определенного места жительства, а также медики, соцработники и волонтеры.

Организаторы уточняют, что от проектов ожидается именно системная работа с целевыми группами, а не разовая помощь. Учреждены три номинации конкурса: «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Заявки принимаются до 15 июля. К реализации проектов организации смогут приступить сразу после объявления результатов 31 августа.

По условиям конкурса полученные гранты можно направить на оплату труда сотрудников, закупку СИЗов, аренду помещений, транспортные расходы, услуги связи, а также на прямую материальную помощь нуждающимся и страхование жизни и здоровья сотрудников и добровольцев.

Заявить об участии можно на официальном сайте Фонда по ссылке: https://президентскиегранты.рф/public/special2020.