Яндекс.Метрика
Если вам позвонили и сообщили о подозрительных операциях со счетами, положите трубку и перезвоните по официальному номеру банка
10:1515 апреля 2020
13 апреля в полицию обратились трое жителей Ульяновской области, которые стали жертвами мошенников. Злоумышленники связывались с потерпевшими по телефону и представлялись сотрудниками банков. Под предлогом защиты средств клиентов и отмены несанкционированных операций по оформлению кредитов, узнавали реквизиты карт потерпевших и коды из смс-сообщений. Спустя некоторое время с карт пострадавших списались все сбережения, которые злоумышленники переводили на счета сторонних банков. Именно таким образом жительница Засвияжского района Ульяновска лишилась 20 000 рублей, житель Майнского района – 30 000 рублей, жительница р.п. Сурское - 29 000 рублей.

УМВД России по Ульяновской области обращает внимание: если посредством телефонного звонка вам сообщили о подозрительных операциях со счетами, положите трубку и перезвоните по официальному номеру, указанному на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию.

Читайте также: Все прибывшие в Ульяновскую область обязаны уйти на самоизоляцию на 14 дней