Яндекс.Метрика
Электроснабжению круглосуточных медицинских и соцучреждений уделят особое внимание
14:1712 мая 2020

Губернатор Сергей Морозов взял под личный контроль состояние сетей электроснабжения и вопросы бесперебойного обеспечения электроэнергией медицинских и социальных учреждений с круглосуточным пребыванием. Кроме того, будет контролироваться соблюдение необходимых мер противопожарной безопасности и алгоритмы действий коллективов.

Так, в настоящее время в детской инфекционной больнице ведется реконструкция системы электроснабжения. МУП «УльГЭС» произведены разработка и согласование плана прокладки новых линий электропередач, ведется восстановление двух дополнительных линий электропередач до главного корпуса и реанимационного корпуса больницы, заменен один из двух трансформаторов. Здесь же планируется строительство новой ЛЭП от автономного источника питания до главного и реанимационного корпусов больницы, закупка и монтаж вводно-распределительного устройства с устройством автоматического включения резерва в двух корпусах больницы.

«Мы уделяем такое большое внимание этому лечебному учреждению, потому что здесь расположен детский госпиталь для лечения коронавируса. Но и в целом очень важно, чтобы заболевшие дети и персонал больницы всегда были обеспечены всеми необходимыми видами энергообеспечения», – подчеркнул Сергей Морозов.

Министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан отметил, что обновленная система будет обеспечена независимыми источниками питания – от основной линии и от автономного дизель-генератора. Это позволит при инциденте на одном источнике питания в автоматическом режиме переключить потребителей к другому источнику, что обеспечит бесперебойность электроснабжения.

Директор МУП «УльГЭС» Виталий Вульфсон пояснил, что у каждого корпуса больницы, таким образом, будет два независимых ввода. Усовершенствование схемы электроснабжения областной детской инфекционной больницы обеспечит первую категорию надежности.