Яндекс.Метрика
«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию в Ульяновске
10:4702 марта 2020

Первое заседание организационного комитета по проведению процедуры прошло 28 февраля. Согласно решению регионального Президиума партии, в состав оргкомитета вошли лидер ульяновских единороссов Василий Гвоздев, руководитель регионального исполнительного комитета партии Константин Долгов, секретари первичных отделений, представители общественных организаций и СМИ.

Выдвижение участников будет проходить со 2 марта по 5 мая. Ознакомиться c графиком приема документов можно на сайте регионального отделения партии по ссылке: ulyanovsk.er.ru/pg-2020/.

Напомним, обязательными требованиями к кандидатам являются: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Участниками предварительного голосования могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные.

Зарегистрированные кандидаты должны будут принять участие не менее чем в 2 дебатах, которые пройдут с 5 апреля по 20 мая.

Кроме того, помимо основных документов на участие добавилась необходимость подавать предложения по реализации Послания Президента России Владимира Путина.

Сам Единый день предварительного голосования пройдет 31 мая. Отдать свои голоса избиратели смогут как лично, так и через портал «Госуслуги»

Также со 2 марта начал свою работу сайт предварительного голосования (PG.ER.RU). На нем можно получить всю необходимую информацию – сведения о кандидатах, узнать состав и адрес оргкомитета, ознакомиться с перечнем документов для выдвижения, места проведения дебатов и т.д.

Напомним, в Единый день голосования 13 сентября в Ульяновске пройдут выборы депутатов  Городской думы. Всего распределению подлежит 40 мандатов.