Яндекс.Метрика
Дворец книги предлагает почитать о Волге
8:3220 мая 2020

Дворец книги проведёт читательский онлайн-марафон «3520 строк о Волге». Желающие в прямом эфире зачитают строки из литературных произведений о великой русской реке. Участником марафона можно стать, записав на видео декламацию произведений о Волге на языке народов Поволжья и выставив его на личных страницах любых социальных сетей под хэштегом #3520строкоВолге. 

Ежегодно 20 мая все поволжские регионы России отмечают День Волги – реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и источником вдохновения поэтов и писателей. Николай Благов, Николай Карамзин, Николай Некрасов, Александр Пушкин, Константин Симонов, Александр Твардовский, Василий Жуковский и другие восхищались Волгой, её мощью, красотой и широкими просторами, протяжённостью 3520 километров. Великой реке посвящали свои произведения и авторы разных народностей, проживающих на её берегах. 

Мероприятие стартует 20 мая в 13:00 в аккаунте сектора «Центр чтения» в социальной сети «Инстаграм»: https://www.instagram.com/center_chteniya/?hl=ru