Яндекс.Метрика
Движение по улице Кирова в Ульяновске ограничат на 10 дней в связи с заменой участка трубопровода
15:0020 октября 2020

Специалисты Ульяновского филиала «Т Плюс» обновят 40 метров тепломагистрали по улице Кирова. Все работы, в том числе восстановление асфальтового покрытия, запланировано провести с 21 по 30 октября. На это время на участке в сторону грузовой «восьмерки» будет частично ограничено движение транспорта.

«Мы взяли на себя большие обязательства по обновлению инженерной инфраструктуры города в рамках перехода на ценовую зону. Весь объем плановых перекладок тепловых сетей выполнен, но, учитывая погодные условия и возможность дополнительного привлечения инвестиций в объеме около трех миллионов рублей, принято решение модернизировать один из самых «возрастных» участков тепловых сетей, введенных еще в 1978 году. Другим аргументом в пользу перекладки именно этого участка является перспектива подключения нового проектируемого корпуса ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница», – отметил технический директор Территориального управления по теплоснабжению Ульяновска Павел Ротов.

Участок сложен тем, что труба пролегает на глубине порядка четырех метров, когда в целом по городу средняя глубина прокладки тепловых сетей составляет 1,5 метра. Чтобы минимизировать неудобства для автолюбителей и жителей, работать подрядные организации будут в круглосуточном режиме.