Яндекс.Метрика
Две маски и дистанция. Ульяновские журналисты работают на пресс-конференции Владимира Путина
11:4517 декабря 2020

Ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина в этом году проходит в необычном формате. Глава государства ответит на вопросы российских и зарубежных СМИ в режиме видеоконференции из своей резиденции в Ново-Огарево.

В Москве в Центре международной торговли, где обычно проходит это мероприятие, разместят только представителей федеральных и зарубежных средств массовой информации, региональные журналисты будут работать из специальных пресс-центров, открытых в округах. В Приволжье это Нижний Новгород. Он впервые принимает пресс-конференцию Владимира Путина в таком формате.

В пресс-центре в Доме связи на площади Горького сегодня собрались более 80 представителей СМИ из всех регионов ПФО, в том числе и четверо из Ульяновской области: Данила Ноздряков, Андрей Белов, Вера Мещерякова и Александр Кудряшов. За сутки до этого все журналисты бесплатно прошли ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию.

Пресс-центр открылся примерно за два часа до начала трансляции. На входе все участники прошли строгий досмотр личных вещей и аппаратуры и получили рекомендации по соблюдению мер безопасности, так, например, в зал пускают только при наличии двух масок.

В ожидании традиционно работники СМИ начали брать интервью друг у друга. Основные темы этого года – коронавирус, состояние медицины и вакцинация. Журналисты хотят услышать ответы на вопросы, от которых зависит будущее России в период пандемии, будущее экономики, будущее граждан.