Яндекс.Метрика
Два корпуса Центральной медсанчасти Ульяновска оснащены новыми лифтами
12:2831 января 2020

Масштабная работа по ремонту медучреждений в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Ульяновской области затронула и Центральную клиническую медико-санитарную часть имени заслуженного врача России В.А.Егорова. Здесь в терапевтическом и гинекологическом корпусах заменили лифты. На это из областного бюджета было выделено более 4,2 миллионов рублей.

Как сообщают специалисты профильного ведомства, замена лифтового оборудования в корпусах медучреждения не проводилась с 1992 года. Новые лифты грузоподъемностью 630 килограмм вмещают до 8 человек и соответствуют всем современным требованиям безопасной эксплуатации. Они оснащены звуковым информированием и поручнями для маломобильных категорий граждан. Кроме того, для удобства слабовидящих пациентов кнопки вызова этажей продублированы текстом Брайля.

«Пассажирский лифт необходим в больнице для перевозки тяжелобольных пациентов и людей с ограниченными возможностями, – подчеркнула главный врач больницы Елена Ледяева. – Размеры новой кабины позволяют поднимать на нужный этаж пациента на каталке. Светодиодное освещение, зеркала, современный дизайн и плавное движение – все эти характеристики обеспечивают комфортное передвижение. Более того, лифт функционирует в энергосберегающем режиме. Имеет приоритетный запуск ключом и стандартный режим управления».