Яндекс.Метрика
Драматический театр приглашает посмотреть новые выпуски передачи «Актерский дом»
12:0020 мая 2020

Очередные трансляции выпусков передачи «Актерский дом» будут посвящены жизни Ульяновского театра драмы в начале 2000-х годов.

Начало 2000-х – период наивысшего расцвета, профессионального признания и зрительского успеха Ульяновского драматического театра. Коллектив был широко известен в России и за рубежом, блистал на гастролях и фестивальных показах, а за монументальные сценические полотна – спектакли «Обрыв», «Лев зимой» и «Генрих IV» – в 2002 году получил пять Государственных премий России.

20 мая зрителей ждут интервью с лауреатами Государственной премии РФ, а также сюжет о бенефисе народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ и Международной премии К.С.Станиславского Юрия Копылова, которому в ноябре 2002 года исполнилось 60 лет. Почти тридцать лет он посвятил театральной режиссуре, и половину этого срока служил ульяновской сцене.

24 мая передача пригласит зрителей на два театральных праздника: в первом воскресном выпуске актеры встретят гостей в канун нового 2003 года, а во втором «Актерский дом» отметит круглую дату: программа рассказывала ульяновцам об успехах и победах театра на протяжении десяти лет – с 1993 года.

Показы состоятся на сайте учреждения культуры 20 и 24 мая в 17:00 по ссылке: http://uldramteatr.ru/media/live/.