Яндекс.Метрика
«Дорога памяти» продолжает собирать фотографии героев Великой Отечественной войны
11:4613 марта 2020

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» возводится Главный храм Вооруженных сил России. Здесь для увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда создается мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога памяти».

Она имеет длину 1418 шагов – по количеству дней и ночей войны. В главную стену галереи вмонтируют мозаичное панно, где с помощью технологии микрофотографии разместят около 3,3 миллионов снимков фронтовиков размером 1,5 на 1,5 см. С помощью сенсорных экранов посетители смогут найти там фото своего родственника, участвовавшего в войне.

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг.

С помощью сайта «Дорога памяти» https://foto.pamyat-naroda.ru/ вы можете поделиться фотографиями и историей из домашних архивов о своем родственнике, сражавшемся за Родину во время Великой Отечественной войны.

Также предоставить сведения можно в военкоматы по месту жительства.