Яндекс.Метрика
Дома Ульяновской области могут получить финансовую поддержку на энергоэффективный капремонт
11:4804 марта 2020

В 2020 году госкорпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ предусмотрела 785 миллионов рублей на финансовую поддержку энергоэффективного капремонта. Эти средства будут направлены на возмещение до 80% затрат жителей на проведение капитального ремонта с выполнением мероприятий по повышению энергоэффективности и энергосбережению.

В прошлом году такие преобразования выполнили в 84 домах по всей стране, по результатам которых жильцам возместили 80 миллионов рублей. Среди них оказались и два дома из Ульяновска – Корунковой,12 и Промышленная,55. Здесь капитально модернизировали систему теплоснабжения, установив приборы погодозависимого регулирования, благодаря чему стали значительно экономить на оплате услуг и получили финансовую поддержку от государства.

Сейчас формируется заявка от Ульяновской области, куда войдут дома из Ульяновска и Димитровграда. Напомним, чтобы рассчитывать на эту поддержку, многоквартирный дом должен быть не младше 5 лет и не старше 60 лет, не быть признанным аварийным, быть оборудованным приборами учёта тепла и электричества, а собственники должны формировать фонд капремонта на спецсчёте.