Яндекс.Метрика
До конца года еще 150 семей-участников долевого строительства микрорайона «Запад-1» получат квартиры
11:3520 октября 2020

В минувшие выходные состоялся традиционный объезд губернатора Сергея Морозова проблемных домов в целях контроля работ по их возведению.

«Два дома – №37 и №46 по улице Камышинской в данный момент находятся на завершающем этапе возведения, люди смогут заехать в квартиры уже в декабре. Как и обещали, до конца октября выделим еще 20 миллионов рублей на достройку дома №35 в этом микрорайоне, средства уже заложены в бюджете. Собственники квартир получат ключи летом следующего года. Важно обратить внимание и на благоустройство микрорайона», – сказал глава региона.

Напомним, что в этом году на решение проблем обманутых дольщиков из регионального бюджета выделено более 250 миллионов рублей. С начала года сдали шесть домов в микрорайонах «Волжские кварталы», «Центральный» и «Запад-1». Таким образом, ключи от квартир получили почти тысяча человек.

Сейчас работы на объектах в микрорайоне «Запад-1» ведутся в соответствии с графиками. По дому №46 есть небольшое отставание, но, по словам министра строительства и архитектуры Ульяновской области Константина Алексича, это будет скорректировано до конца октября.  Важной задачей на данном этапе является пуск тепла.

На домах №37 и №46 уже выполнена разводка газовых и электрических сетей.

«В настоящее время ведем работы по благоустройству. Во дворе дома №37 будут установлены тренажеры и площадка с баскетбольным и футбольным полем. На следующей неделе начнется установка счетчиков и котлов в 46-м и 37-м домах, к 15 ноября планируется запустить тепло. До конца октября в этих двух МКД должна быть завершена отделка мест общего пользования, затем начнется работа по отделке квартир», – добавил руководитель подрядной организации Руслан Любушкин.

Продолжается решение проблем с домами, застройщики которых признаны банкротами. Федеральный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства уже принял решение о достройке дома №97 на улице Красноармейской, который планируется сдать в 2022 году. В ближайшее время будет принято решение по дому на улице Буинской в ЖК «Молодежный».