Яндекс.Метрика
Для ульяновских школьников сегодня звенят последние звонки
11:5025 мая 2020

Более 5 тысяч одиннадцатиклассников и более 10 тысяч девятиклассников сегодня празднуют последний звонок, проводить который в привычной праздничной атмосфере торжественных линеек не позволяет эпидемиологическая обстановка. По рекомендации федерального Минпросвета школы проводят выпускные и последние звонки и дистанционном формате. Программа празднования у каждой школы своя, преимущественно это поздравления, напутственные слова от педагогов и флешмобы.

В 33-й гимназии Ульяновска пройдут две «праздничные» Zoom-сессии. «В нашем учебном учреждении есть добрая традиция проведения пятиминутных уроков, когда учителя говорят добрые, напутственные слова ученикам. В этом году, эти пожелания пройдут в режиме видеоконференцсвязи. Вторая Zoom-сессия будет состоять из концерта. Также планируется сюрприз от учителей», – рассказала молодежный министр образования, учитель химии гимназии №33 Ольга Мартыненко.

«Мы надеемся, что даже в таком формате школьники смогут ощутить праздничное настроение и оставить в памяти самые тёплые воспоминания об этом дне», – сказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

Губернатор Сергей Морозов стал гостем на последнем звонке в лицее №20. 

«Сегодня у наших выпускников прозвенит последний звонок. Хочу поздравить всех с этим прекрасным и добрым событием. Обстоятельства сложились так, что в этом году мы вынуждены изменить традиционный, любимый, выработанный десятилетиями формат его проведения. Но это никоим образом не умаляет значение нашего праздника. Мы всё равно вместе, всё равно рядом.

Знаю, что в каждой школе, в каждом общеобразовательном учреждении несмотря ни на что подготовлены интересные, принципиально новые мероприятия с использованием онлайн-платформ. Готовятся прямые эфиры, трансляции в социальных сетях и многое-многое другое. Я посчитал необходимым принять участие в этом празднике, поддержать выпускников. Благодарю учеников лицея № 20 города Ульяновска за то, что пригласили на свой последний звонок.

Добрые и трепетные воспоминания о школьных годах останутся на всю жизнь. Впереди наших ребят ждут главные испытания, которые помогут окончательно определиться с профессией, откроют дорогу в огромный и интересный мир. От всего сердца благодарю учителей и родителей, которые вложили в образование и воспитание детей всю свою душу. С праздником! В добрый путь!» – пожелал Сергей Морозов.